Мастерская
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 97
О важном
О важном
О важном
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Декабрь » 3 » Как повяжешь галстук
11:49
Как повяжешь галстук

Классная встреча в режиме-офлайн состоялась с одной из первых пионервожатых Кормовской средней школы Зимовейсковой Любовь Дмитриевной, тогда еще Любой Харченко. О самой Любовь Дмитриевне, рассказала ребятам и познакомила с её семейным фотоархивом, любезно предоставленным самой Зимовейсковой Л.Д, родная племянница, старшая вожатая кормовской школы, Тихая Е.В.

Муж Любови Дмитриевны, Зимовейсков Александр Фёдорович (учитель математики Кормовской школы) увлекался фотографией. Поэтому в их личном архиве сохранилось немало фотопленок запечатлевших кадры из далекого пионерского прошлого, которые теперь уже старший сын Геннадий Александрович старается оцифровать и дать новую жизнь старым пленкам. Благодаря ему, мы смогли воочию, увидеть кадры открытия памятника Н.А. Островского 29 октября 1967года, расположенного в с. Ремонтное, марш кормовских «эстонцев», занявших первое место в районном фестивале «Дружбы народов» в сентябре того же года и многое другое.

В завершении встречи Елена Васильевна вместе с внучатым племянником Василенко Ильей сделали памятное фото на фоне коллажа, который не просто рассказывает о родственных связях участников мероприятия, но и ярко выделяет связующую нить, протяженностью ни в один десяток лет, между членами Пионерской организации и Российским движением школьников.

Об истории создании пионерской организации, кто такие пионеры и какую роль они сыграли в истории страны, рассказала ученикам 7-8 классов заместитель по ВР Юхно Е.З.

Познакомила с историей пионерской дружины, пионерскими атрибутами, символами, пионерской клятвой. Продемонстрировала, как правильно нужно затягивать узелок на пионерском галстуке.

Ребята с большим интересом наблюдали, слушали будоражащие душу рассказы педагогов.

#МБОУКормовскаяСШ#Ремонтненскийрайон

#РДШ#РДШ61#РДШРемонтненскийрайон#МБОУКормовскаяСШ#КлассныеВстречиРДШ#КВ_РДШ#ДостойнаяСменаПервых#ДружинаимениПМКалашникова#КакПовяжешьГалстук#СодружествоДетей_и_МолодежиДона

Просмотров: 131 | Добавил: ЛеночкаТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вкусняшка
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Немного о погоде
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz