Мастерская
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 97
О важном
О важном
О важном
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2023 » Июль » 19 » Год педагога и наставника: фестиваль на острове Буяне объединил творческих педагогов
23:34
Год педагога и наставника: фестиваль на острове Буяне объединил творческих педагогов

Делегация ремонтненских педагогов — учитель Кормовской школы Елена  Тихая, Наталья Белкина и Надежда Шарипова из Подгорненской школы — приняли участие в ежегодном межрегиональном летнем фестивале «Планета творчества и мастерства на острове Буяне», который на минувшей неделе прошел в донской станице Багаевской.

Мероприятие, прошедшее в рамках Года педагога и наставника, организовано  Ассоциацией творческих педагогов Дона при поддержке Ростовской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Прошедший фестиваль объединил более 80-ти творческих представителей педагогической профессии из Донского, Краснодарского, Ставропольского краёв, республики Адыгея, которые учились, делились своими педагогическими находками, планами на будущее, а также открывали для себя красоту и прелесть одного из интересных уголков Ростовской области.

Впечатлениями от фестиваля делятся ремонтненские педагоги.

Тихая Е.В. (учитель Кормовской средней школы)

— Станица Багаевская и остров Буян встретили гостей пасмурной  дождливой погодой, но радушными и гостеприимными хозяевами в живописнейшем месте загородного комплекса «Green House». Станица Багаевская считается «огуречной столицей», поэтому каждому гостю были вручены памятные сувениры: баночка домашних консервированных огурцов и брошь в виде огурчика, выполненная из фетра заботливыми руками талантливых багаевских мастериц.

На протяжении трёх дней царила дружеская рабочая атмосфера. Участников фестиваля объединили педагогические мастерские, мастер-классы, дискуссии, психологические тренинги, творческие вечера, увлекательные экскурсии. Всё было ёмко, интересно, познавательно. Легенда острова Буян, задорные песни народного казачьего  фольклорного хора «Донщина», концертная программа творческих коллективов района не только поднимали настроение, помогали найти новых друзей, но и способствовали ещё большему сплочению нашего большого коллектива.

Белкина Н.А. и Шарипова Н.С. (педагоги Подгорненской средней школы)

— Фестиваль понравился тем, что учил нас не только продуктивно работать, но и отдыхать на берегу Дона. Произвели впечатление мастер-классы молодых педагогов Игрунова Александра, Чупрыниной Варвары, Науменко Екатерины и Тихоновой Алины. Приятно удивило, что такие красивые и талантливые молодые люди приходят работать в школу, а значит, у отечественной системы образования есть будущее.

По итогам фестиваля все педагоги  получили сертификаты. Учителя  благодарны организаторам форума за наполнение профессиональным и творческим содержанием, возможность совмещения работы и приятного отдыха во время отпуска.

СПРАВКА. Буян — остров, находящийся непосредственно у станицы Багаевской,  считающийся одной из известных достопримечательностей Нижнего Дона.

Про этот остров сочиняют небылицы, вокруг него ходят невероятные легенды и мифы. По какому-то удивительному стечению событий он назван Буяном. Как тот самый остров из пушкинской сказки…

Возвращался Степан Разин из Персидского похода в 1699 году, разорив многие города, везя с собой сокровища. Говорят, что Разин здесь тогда зарыл огромный персидский клад. Вот эти сокровища и будоражили умы многих не одно столетие, но их так и не нашли.

Районная газета "Рассвет"

Просмотров: 140 | Добавил: ЛеночкаТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вкусняшка
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Немного о погоде
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz