Мастерская
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 97
О важном
О важном
О важном
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Круглый стол «Взаимодействие детских общественных объединений в образовательной организации».

В Ремонтненском ЦДТ состоялся Круглый стол «Взаимодействие детских общественных объединений в образовательной организации». Его участниками стали советники по воспитанию и представители детских общественных объединений, функционирующих на территории Ремонтненского района.
Руководитель местного отделения ВВПОД «Юнармия» Калюжный О.А. рассказал о наборе учащихся в юнармейский отряд Ремонтненского района и их регистрации в мобильном приложении «Юнармеец», объяснил роль руководителей школьных отрядов в сотрудничестве с начальником штаба.
Зам. директора по УВР ЦДТ Мордасова Т.В. поделилась опытом работы отрядов ЮИД и ЮПИД на районном уровне, познакомила с действующими конкурсами, смотрами и акциями по пропаганде правил дорожного движения.
Муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства», председатель местного отделения РДШ и РРСДОО «Радуга» Черноусова М.А. представила положительный опыт по развитию деятельности детских общественных

#НавигаторыДетства ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: ЛеночкаТ | Дата: 17.02.2023 | Комментарии (0)

Фотовыставка «Животный мир степи»

Познакомиться с лучшими снимками профессиональных фотографов и сотрудников ФГБУ Государственный биосферный заповедник "Черные Земли" Республика Калмыкия посчастливилось обучающимся 1-11 классов Кормовской школы.
Фотовыставка «Животный мир степи» была организована и проведена старшим государственным инспектором по охране окружающей среды Бабичевым Ю.В.,
при взаимодействии советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Елены Тихой.
Юрий Викторович не просто предоставил экспозицию из более трех десятков работ, но и провел экоурок для всех посетителей выставки.
Выставка вызвала огромный интерес, о чем свидетельствовали не только вопросы, задаваемые экскурсоводу, но и неподдельно горящие восторгом глаза детей и педагогов.

Просмотров: 59 | Добавил: ЛеночкаТ | Дата: 16.02.2023 | Комментарии (0)

«Ученый говорит».

Обучающиеся 8 класса Кормовской школы при участии классного руководителя Черняковой Г.И., и поддержки советника по ВР Тихой Елены провели соревнования по настольной игре «Ученый говорит».
Сначала ребята с интересом сопоставили мировые открытия с именами великих ученых. А затем приступили к творческому заданию, задачей которого стала реклама научного деятеля и его открытия.

#навигаторыдетства #деньроссийскойнауки2023 #Росдетцентр #РДДМ ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: ЛеночкаТ | Дата: 08.02.2023 | Комментарии (0)

День российского студенчества.

25 января в нашей стране традиционно отмечается Татьянин день, он же День российского студенчества.

Это праздник молодости, праздник всех тех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска и открытий. Студенческая пора – незабываемый период в жизни каждого человека. В памяти навсегда остается это счастливое время, наполненное упорным трудом, дружбой и любовью. Среди студентов – выпускников школ нашего района – очень много умных, инициативных молодых людей с активной жизненной позицией. Такие люди есть и в нашей школе.
Под девизом: «Бывших студентов не бывает!» - активист Дмитрий Новиков с учениками 6 класса и советником Тихой Е.В., поздравили педагогов Кормовской школы и узнали, что студенческая жизнь это:
- самый яркий и интересный период в жизни, кода ты знакомишься с бесконечным количеством людей, учишься чему-то новому и, конечно же, обретаешь друзей.
- это экзамены, практика, слёты, уборка урожая на колхозных полях, песни у костра, под гитару и многое другое.
Фото студенческих лет педагогов МБОУ Кормовской СШ:
Сикаренко Ольга Александровна (Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова, физический факультет);
Юхнова Ирина Васильевна (Таганрогский педагогический институт, учитель начальных классов),
Афанасьева Елена Станиславовна ( ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: ЛеночкаТ | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)

СТАРТ ДВИЖЕНИЮ ПЕРВЫХ

На семинаре советников директоров по воспитательной работе и взаимодействию с детскими общественными объединениями, проведенном в Центре детского творчества муниципальным координатором проекта «Навигаторы детства» Черноусовой М.А., были рассмотрены вопросы о создании первичных отделений Общероссийского общественно – государственного движения детей и молодежи в образовательных организациях Ремонтненского района. В деловой встрече участвовала Лященко М.А., ведущий специалист по работе с молодежью Администрации Ремонтненского района.
14 июля 2022 года Президентом РФ Путиным В.В. был подписан федеральный закон «О российском движении детей и молодежи», в декабре состоялся первый съезд РДДМ.

Новые поколения России и их общественные структуры объединяются в интересах создания сообщества равных возможностей, саморазвития, раскрытия личностного потенциала, участия в коллективной созидательной работе – в этом цель Российского движения детей и молодежи.
Участники семинара обсудили алгоритм создания «первичек» в школах, изучили систему регистрации на сайте Будь в движении.РФ, получили контакты Регионального Совета РДДМ.

http://remcdt.ucoz.ru/news/start_dvizheniju_pervykh/2023-01-20-616 ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: ЛеночкаТ | Дата: 20.01.2023 | Комментарии (0)

АРТ-ШКОЛА

Ребята, увлечённые декоративно-прикладным творчеством, из фоамирана и пенопластового шара сделали символ года – кролика. Считается, что Новый 2023 год принесет в наш мир процветание, благоприятные перемены и умиротворение. Поделки получились очень забавными и веселыми. Мастер-класс проведен педагогом Тихой Е.В.
Юные художницы продолжили работу над более серьёзной темой. Портрет, как отдельный жанр изобразительного искусства, очень интересен  школьникам. На этот раз на занятии под руководством Ланцовой И.П. его участники повторили основные пропорции и выполнили  портрет в тоне, что  в целом позволило передать объём головы.

Степанцова Т.В., методист

Просмотров: 49 | Добавил: ЛеночкаТ | Дата: 10.01.2023 | Комментарии (0)

«Выпускники и наставники ЮИД»

Команды, ставшие лучшими по итогам  районных смотров готовности основных и резервных отрядов ЮИД, приняли участие в зональном этапе, проходившем                      12 октября в г. Зернограде.
Основной отряд «Дети лейтенанта Шмидта»  МБОУ Кормовской СШ  под руководством     Юхно Е.З. занял почётное  II место. 
Кроме достойного выступления нашими участниками на суд жюри были представлены паспорт  и дневник отряда с фотоматериалами о проделанной работе за прошлый учебный год.

Просмотров: 62 | Добавил: ЛеночкаТ | Дата: 12.10.2022 | Комментарии (0)

Мы вместе!

21 сентября президент Российской Федерации Владимир Путин обратился к россиянам и объявил о проведении частичной мобилизации. Наши земляки, братья, отцы и сыновья были призваны для выполнения своего долга - защиты Родины. Участники военной операции должны иметь надёжный тыл и поддержку.

... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: ЛеночкаТ | Дата: 21.09.2022 | Комментарии (0)

1 сентября - День знаний!

1 сентября 2022 года на территории МБОУ Кормовской СШ прошла торжественная линейка, посвященная началу учебного года приуроченная ко Дню знаний.
Под звуки торжественного марша знамённая группа внесла флаг России. Почетное право поднять флаг Российской Федерации, было предоставлено обучающимся школы Плугину Дмитрию и Василенко Илье.
С поздравительной речью во главе с директором школы Афанасьевм В.В., выступили гости сегодняшнего мероприятия.
Новая традиция "Самолетик Будущего" дала старт учебному году. Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Тихая Е.В., провела первую акцию проекта "Навигаторы детства "по окончании, которой выпускники Кормовской школы вручили первоклашкам самолётики с напутствиями, чтоб помочь младшим товарищам зажечь в их сердцах новую мечту и желания!

Просмотров: 47 | Добавил: ЛеночкаТ | Дата: 01.09.2022 | Комментарии (0)

Мы – достойная смена первых

19 мая 2022 г. в нашей стране масштабно отмечалось 100-летие Всесоюзной пионерской организации, в которой состояли практически все школьники советской эпохи. Старшее поколение до сих пор ежегодно поздравляет друг друга с днем Пионерии, потому что она связала каждого дружбой, верностью, миром, счастливым детством.
В этом году май выдался дождливым, ветреным, но погодная непредсказуемость не стала помехой для проведения большого праздника школьников и педагогов нашего района. Два года традиционная «маевка» проводилась в онлайн форматах. И вот, наконец, повод встретиться, пообщаться. И повод - ЮБИЛЕЙНЫЙ!
20 мая активисты детского движения – школьники и педагоги из 11 ОУ и ЦДТ – собрались вместе на районном форуме «Мы – достойная смена первых».

В центральном парке Ремонтного у памятника Н. Островского (автора повести - биографии «Как закалялась сталь», на героя которой, Павки Корчагина, равнялись пионеры ХХ века) состоялось открытие форума. 
В пионерской форме торжественно маршировали юные барабанщицы. Четким строем внесли флаги: РДШ – юнармейцы РСШ № 2, РРСДОО «Радуга» - активисты ДОО «Беркут» Ремонтненской гимназии, районной пионерской организации (1970г.) – педагоги ЦДТ.
С приветственной речью выступил Пожидаев С.А., заведующий отделом образования Администрации Ремонтненского района. С ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: ЛеночкаТ | Дата: 27.06.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 12 13 »
Вкусняшка
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Немного о погоде
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz