Мастерская
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 97
О важном
О важном
О важном
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Октябрь » 12 » Масленица !
23:07
Масленица !

Первый весенний месяц… Его ждёшь с особым трепетом, с надеждой, что перемены будут не только в природе, но и в нашей повседневной жизни. Всё это - жизнь. Так хочется, чтобы приятных, счастливых минут было больше. И очень верится, что, вспоминая события первого месяца весны, многие скажут: «Мы встречали Масленицу!». Начинаем веселье! Собираемся на улице перед школой. Погода замечательная. Светит солнце, а самое главное лежит снег. Ведущие рассказывают о ярком и весёлом празднике Масленице. Дети рассказывают стихи, поют задорные частушки, водят хоровод. Вспоминаем пословицы и поговорки о Масленице. Начинаются спортивные игры, в которых принимают участие дети и учителя школы. Перетягивание каната, бой с подушками, эстафеты, гонки. Дети играют в снежки, лепят снеговиков. У всех улыбки на лицах! Скорее греться! Дети бегут в школу и наслаждаются вкуснейшими блинами с горячим чаем. Получился замечательный праздник, чему свидетельствуют высказывания ребят, которые поделились своими впечатлениями.
Пасько Ксения: «Вот всегда бы были такие мероприятия. Я только «за». Мы все резвились и смеялись… Мне этот день очень понравился, он был незабываемым.»
Юхнова Юлия: «Масленица- очень весёлый праздник. У нас получилось замечательное чучело. Настоящая «Масленица». Конкурс «Перетягивание каната» был самым весёлым. Как все дружно и весело перетягивали канат, а главное проснулся дух соперничества. Все дружно валялись на снегу. Мне кажется победила дружба. Спасибо большое организаторам праздника».
Что к этому добавить? Придёт весна 2015-го, и мы снова ВМЕСТЕ будем встречать СУДАРЫНЮ-МАСЛЕНИЦУ. Этот праздник стал доброй традицией в нашей школе.

 

Просмотров: 377 | Добавил: ЛеночкаТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вкусняшка
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Немного о погоде
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz